Нет товаров в корзине.

  |  Бизнес   |  Частная медицина в России. Добро или зло?

Частная медицина в России. Добро или зло?

Сегодня о наболевшем!

Попрошу каждого, кто сейчас читает этот пост, ответить себе на вопрос: «Что для вас значит частная медицина в России?»… Спрашивать, какой ваш ответ не стоит. Он на 99% очевиден. Стереотипы, ярлыки и тому подобные вещи, прочно закрепились за коммерческим здравоохранением.

Безусловно, дыма без огня не бывает. И я не стану отрицать, что в этой нише есть «недобросовестные игроки», ставящие во главу угла не те ценности и принципы. Но «по одной овце о стаде не судят». И я сегодня именно об этом. Пишу. Говорю. Кричу. Готова даже спеть…

Да. Частная медицина — это бизнес. А любой бизнес — это всегда про деньги и прибыль. Вот только способы получения этой прибыли, в случае любой уважающей себя клиники — это огромный и титанический труд!

Здесь ставки высоки, как и ожидания всех участников процесса: собственника и руководителя клиники, её сотрудников и пациентов. Последние готовы платить только за высокое качество и сервис, где вариант «не нравится, ищите себе другого врача» явно не сработает!

А сотрудникам частных клиник важно быть на голову выше себя самого. Ибо здесь ценность их работы измеряется не в количестве принятых пациентов, а в правильном отношении к этим пациентам, в соучастии к их проблеме, поддержке, помощи и эмпатии. И этому в институтах не учат. Этому учит жизнь и огромная любовь к профессии!

Немного перефразирую знаменитое выражение: «Есть такая профессия — людей лечить». И частная медицина лечит их не только делом, но и словом. В коммерческой медицине остаются лишь те, кто готов развиваться, учиться, расти, повышать уровень своих навыков коммуникаций и качество своей работы ежедневно, ежечасно, ежеминутно.

Частью своей миссии (не побоюсь этого слова) и важной задачей по жизни, считаю борьбу с устоявшимися стереотипами, что частная медицина — это про «выкачивание денег», «гору ненужных анализов», «постановку несуществующих диагнозов»… список можно продолжать долго и красочно!

Друзья, частная медицина — это про огромные инвестиции, про современное и инновационное оборудование, про высокопрофессиональных и любящих свою работу, врачей, про вовлечённость в каждую историю пациентов, про заботу, высокий сервис и клиентоориентированность каждого сотрудника клиники!

Вы успели ответить на мой вопрос в начале поста? Не торопитесь…

a

Everlead Theme.

457 BigBlue Street, NY 10013
(315) 5512-2579
everlead@mikado.com

    Регистрация

    Сброс пароля